Asta (1847)

Gabriele D'Annunzio : Lettera autografa firmata inviata all?On. Francesco Salata, Segretario Generale per gli Affari Civili.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gabriele D'Annunzio

Lettera autografa firmata inviata all?On. Francesco Salata, Segretario Generale [..]

 D'Annunzio aviatore e la Grande Guerra, Datata 31 agosto 1918.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Carta con filigrana, intestata Sufficit animo / Prima Squadriglia Navale. Busta autografa conservata, con timbri Espresso, Verificato per censura, Prima Squadriglia Navale S.A., Spedisce il Comandante / La 1 Squadriglia Navale S.A. cui fa seguito la firma autografa di d’Annunzio. Dimensioni: 270x200 mm.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024