Asta (1847)

FERDINANDO II ARAGONA

Privilegio su pergamena con intestazione Ferdinandus e firma.

 Datato 19 ottobre 1480.

Manoscritto pergamenaceo a inchiostro bruno. Testo in latino. Dimensioni: 370x460 mm. SI AGGIUNGE: Documento pergamenaceo firmato con intestazione Francesco II Sforza Mediolani Dux. Datato 7 marzo 1532, Milano. Grande pergamena a inchiostro bruno e firma al piede del foglio. Lacci conservati in seta verde, bianca e dorata. Testo in latino. Dimensioni: 480x630.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024