Asta (1847)

430

HEINRICH KIRCHER

 Coloniae Agrippinae: apud Petrum Alstorff, 1676.

In-4° (mm 200x151). Pagine [8], 100, 176. Antiporta calcografica, frontespizio impresso a due colori.  Copia brunita, con bruniture più evidenti in alcuni fascicoli. Legatura coeva in piena pergamena rigida con titolo manoscritto al dorso, tagli spruzzati in rosso, nota di possesso manoscritta in principio di volume e al frontespizio.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024