Asta (1847)

JACQUES CHRISTOPHE (DE) VALMONT BOMARE : Raccolta di varj opuscoli pubblicati sin'ora intorno all'uso delle lucertole per la guarigione de' cancri...  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
559

JACQUES CHRISTOPHE (DE) VALMONT BOMARE

Raccolta di varj opuscoli pubblicati sin'ora intorno all'uso delle lucertole per [..]

 Napoli: a spese di Luigi Coltellini, 1785.

In-12° (mm 156x90). Pagine XII, 155, 1 bianca. Copia con alcune fioriture e bruniture. Legatura coeva in mezza pergamena con piatti in carta decorata e titoli manoscritti al dorso.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024