Asta (1847)

CONVENEVOLE DA PRATO CONVENEVOLE DA PRATO

Regia Carmina. Panegirico in onore di Roberto d'Angị.

 Torino: Utet, 2004.

1 volume in-4° (mm 379x235) contenente il facsimile dell'opera in elegante legatura in velluto blu e 1 volume di Commentario in-8° (mm 270x175). Il tutto perfettamente conservato entro splendido cofanetto in radica, con piatti in pelle e fermaglio dorato. Tiratura in 300 esemplari numerati.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024