Asta (1847)

Statuta Burgi Vallis Tari [...] et Duce Ranutio Farnese confirmata et reformata.

 Gli Statuti di Borgo Val di Taro nel XVII secolo, Non datato, ma XVII secolo.

Manoscritto a inchiostro bruno. Pagine [4], 181, [7] bianche. Testo in latino. Carte con filigrana. Tracce di umidità, ma testo leggibile. Cartonatura antica. Dimensioni: 280x185 mm.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024