Asta (1847)

BONINO MOMBRIZIO : Trenodiae in funere illustrissimi, q.d.d. Gal. Marie Sfor. & c...  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
459

BONINO MOMBRIZIO

 (Al colophon:) Mediolani: apud Alexandrum Minutianum die secundo mensis Martii 1504.

In-4° (mm 203x145). Carte [22]. Minori difetti conservativi, nel complesso buona copia. Legatura moderna realizzata con pergamena di riuso, sguardie rinnovate.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024