Asta (1847)

386

ISIDORO FALCHI

Vetulonia e la sua necropoli antichissima.

 Firenze: coi tipi dei successori Le Monnier, 1891.

In folio (mm 303x220). Pagine 323, 1 bianca, [2] con 19 tavole fuori testo a piena pagina. Alcune fioriture ma testo completo e complessivamente ben conservato. Legatura in mezza percellina con piatti in cartonato e titoli in oro al dorso.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024