Asta (1851)

Galanterie e curiosità

Quattro ventagli, inizio del XX secolo

 da cm 22x40 a cm 24x47 (4)
uno pubblicitario del Princes Restaurant Piccadilly London con pagina in carta e stecche in legno laccato ed uno in pizzo nero dipinto con amorini e stecche in madreperla, entro scatola; uno in pizzo e bachelite ed uno da restaurare, alcuni difetti

Galanterie e curiosità
mar 13 FEBBRAIO - mar 20 FEBBRAIO 2024