Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Salietti Alberto

ALBERTO SALIETTI

 ALBERTO SALIETTI
(Ravenna 1892-Chiavari 1961)
Paesaggio toscano (Colle Valle d’Elsa)
1947
olio su tavola
cm 50x60
firmato e datato in basso a sinistra
al retro doppio cartiglio e doppio timbro Galleria d’Arte Ponte Rosso, Milano

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024