Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

LUCIANO BELLET

 LUCIANO BELLET
(Pordenone 1963)
Concetto della Separazione Dripping per Sottrazione
2011
tecnica mista/tela, vetro, metallo, circuito elettrico e telecomando
cm 133x133x12
al retro firmata, datata, titolata
al retro n. archiviazione

L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista.

Bibliografia
Luciano Bellet, Orler Galleria d'Arte, p. 16 (ill.)

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024