Asta (1857)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

Pierre Patel

 Pierre Patel
(1605 ca- Parigi 1676)
SCENA DI SACRIFICO
olio su tela, cm 62,5x75,5
firmato "P. Patel" sulla base all'estermità sinistra della composizione

A SACRIFICE SCENE
oil on canvas, cm 62,5x75,5

mer 6 MARZO 2024