Asta (1857)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

Scuola veneziana, sec. XVIII

 Scuola veneziana, sec. XVIII
CACCIA AI TORI IN PIAZZA SAN MARCO A VENEZIA
olio su tela, cm 114x145,5

Venetian school, 18th century
BULL HUNTING AT PIAZZA SAN MARCO A VENEZIA
oil on canvas, cm 114x145,5

mer 6 MARZO 2024