Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

294

DALL'OCA BIANCA ANGELO

Angelo Dall'Oca Bianca

 Angelo Dall'Oca Bianca
(Verona 1858 - 1942)
VENEZIA
pastelli su cartone, cm 50x70
firmato e datato 1936 in basso a sinistra
retro: cartiglio Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte per autenticazione

VENICE
pastel on cardboard, 50x70 cm
signed and dated 1936 lower left
on the reverse: label Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte for authenticity

mer 6 MARZO 2024