Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

314

ASPETTATI ANTONIO MARIO

Antonio Mario Aspettati

 Antonio Mario Aspettati
(Firenze 1880 - 1949)
INTERNO DI SANTA CROCE, FIRENZE
olio su tela, cm 77x94
retro: cartiglio della collezione Mario Galli 234

INTERIOR OF SANTA CROCE, FLORENCE
oil on canvas, 77x94 cm
on the reverse: label of collection Mario Galli 234

Provenienza
Collezione Mario Galli
Collezione privata

mer 6 MARZO 2024