Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

227

GORDIGIANI MICHELE

Attribuito a Michele Gordigiani

(Firenze 1835 - 1909)
RITRATTO DI GENTILDONNA IN BIANCO
olio su tela, cm 62x48

PORTRAIT OF A LADY IN WHITE
oil on canvas, 62x48 cm

mer 6 MARZO 2024