Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

296

INNOCENTI CAMILLO

Camillo Innocenti

 Camillo Innocenti
(Roma 1871 - Roma 1961)
VELE BIANCHE
olio su tavoletta, cm 34x50
firmato in basso a sinistra
retro: doppio cartiglio “1912/ Buenos-Ayres/19”

WHITE SAILS
oil on panel, 34x50 cm
signed lower left
on the reverse: double label “1912/ buenos-ayres/19”

mer 6 MARZO 2024