Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

251

Gheduzzi Cesare

Cesare Gheduzzi

 Cesare Gheduzzi
(Cresellano 1894 - Torino 1944)
MONTE ROSA
olio su compensato, cm 26x43,5
retro: firmato e iscritto “Alpe Pedriola 2070 metri dal mare/ Monte Rosa”

MOUNT ROSA
oil on plywood, 26x43.5 cm
on the reverse: signed and inscribed “Alpe Pedriola 2070 metri dal mare/ Monte Rosa”

mer 6 MARZO 2024