Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

BEZZUOLI GIUSEPPE : Giuseppe Bezzuoli  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
214

BEZZUOLI GIUSEPPE

Giuseppe Bezzuoli

 Giuseppe Bezzuoli
(Firenze 1784 - 1855)
STUDIO DI PAESAGGIO
olio su tela, cm 16x44, senza cornice

STUDY FOR A LANDSCAPE
oil on canvas, 16x44 cm, frameless

mer 6 MARZO 2024