Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

269

Pennasilico Giuseppe

Giuseppe Pennasilico

 Giuseppe Pennasilico
(Napoli 1861 - Genova 1940)
LA MIETITURA
olio su compensato, cm 20x28,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto

THE HARVEST
oil on plywood, 20x28.5 cm
SIGNED LOWER RIGHT
on rthe reverse: inscribed

mer 6 MARZO 2024