Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

218

Scuola napoletana, sec. XIX

 Scuola napoletana, sec. XIX
PESCATORI SULLA SPIAGGIA
a) olio su tela, cm 50x76,5
b) olio su tela, cm 50x75,5

(2)

Neapolitan school, 19th century
FISCHERMEN ON THE SEASIDE
a) oil on canvas, 50x76.5 cm
b) oil on canvas, 50x75.5 cm

(2)

Provenienza
Eredi Renato Fucini

mer 6 MARZO 2024