Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

279

BICCHI SILVIO

Silvio Bicchi

 Silvio Bicchi
(Livorno 1874 - 1948)
STUDIO PER IL QUADRO “IL MERCATO”
pastello su cartone, cm 25x30
firmato e datato “XII” in basso a sinistra
retro: iscritto

STUDY FOR THE MARKET
pastel on cardboard, 25x30 cm
signed and dated XII lower left
on the reverse: inscribed

mer 6 MARZO 2024