Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

309

MESKER THEODORUS LUDOVICUS

Theodorus Ludovicus Mesker

 Theodorus Ludovicus Mesker
(Olanda 1853 - 1894)
AL MERCATO
olio su tela, cm 67x83
firmato in basso a destra
retro: sul telaio tracce di etichetta

AT THE MARKET
oil on canvas, 67x83 cm
signed lower right
on the reverse: on the stretcher traces of a label

mer 6 MARZO 2024