Asta (1858)

ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

325

GHIGLIA VALENTINO

Valentino Ghiglia

 Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - 1960)
ROSANO
olio su tela, cm 59x46
firmato, titolato e datato “1930” in alto a destra

ROSANO
oil on canvas, 59x46 cm
signed, titled and dated 1930 upper right

Provenienza
Eredi Renato Fucini

mer 6 MARZO 2024