Asta (1859)

Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX Secolo

lun 19 -  lun 26 FEBBRAIO 2024
Offerte solo online dal 19 al 26 Febbraio

Dal 1 Gennaio 2024 le commisioni di asta sono del 26%
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 60 LOTTI

Pompeo Mariani

Monotipo, cm 45 x 34,5 Firma in basso a sinistra

Pompeo Mariani

Acquaforte, cm 32 x 26 Firma in basso a sinistra

ICONA

Tempera su tavola, cm 19,5 x 16,5 Russia, XIX-XX secolo

ICONA

Tempera su tavola, cm 17,5 x 12,5 Russia, XIX-XX secolo

ICONA

Tempera su tavola, cm 11 x 13 Russia, XIX-XX secolo

ICONA

Tempera su tavola con riza in argento, cm 17 x 15 Russia, XIX-XX secolo

Vincenzo Gemito

Bassorilievo in bronzo, Diametro cm 31 1925 Firma e data in basso al centro

Federico Righi

Anonimo

Olio su tela, cm 41 x 24

VITTORIA ALESSANDRO (attribuzione) allievo del Sansovino

Olio magro o a tempera grassa su un fondo di amalgama di cartone colorato, Bozzetti cm 33 x 22 Con cornice cm [..]

Pietro Annigoni

Sanguigna su carta, cm 18,5 x 17,5 Firma in basso a sinistra

Antonio Mancini

Sanguigna su carta, cm 35,5 x 17 Firma in basso a destra

MINO CERETTI

DINO ASNAGHI

Olio su tela, cm 15 x 10 Firma in basso a sinistra

DINO ASNAGHI

Olio su tela, cm 15 x 10 anni '30 Firma in basso a sinistra

MICHEL DE GALLARD

CARLO BERTE'

CARLO BERTE'

CARLO BERTE'

Fabio Aguzzi

Olio su tela, cm 35 x 45 1998 Firma, titolo e data al retro

Alessandro Milesi

Olio su cartone cm 43 x 33,5 Firma in basso a destra

CARLO BERTE'

PROFERIO GROSSI

Olio su tela, cm 60 x 25 1972 Firma e data in basso a destra

SALVADOR DALI'

PROFERIO GROSSI

Olio su tela, cm 60 x 25 1977 Firma e data in basso a destra

Anonimo

Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10 1949 Sigla e data in basso a sinistra

Anonimo

Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10

Anonimo

Anonimo

1 - 30  di 60 LOTTI