Asta (1870)

Cassettone a rullo impiallacciato in ciliegio

 h cm 107x120x59
fine del XVIII secolo intarsiato con filettature, scarabattolo con cassettini e vani, piano estraibile in parte rivestito in cuoio verde, due cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra, lievi difetti

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024