Asta (1870)

Divanetto a panca in noce  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Divanetto a panca in noce

 cm 110x196
inizio del XX secolo schienale sagomato intagliato con motivo floreale, rivestito in tessuto damascato color avorio con motivi floreali entro ghirlande di foglie, braccioli a giorno, gambe mosse

L'arte di arredare
lun 26 FEBBRAIO - mer 6 MARZO 2024