Asta (1873)

Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

Gruppo di tre oggetti  - Asta Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gruppo di tre oggetti

 Francia, XIX-XX Sec. composto da:
un orologio da tavolo nello stile di Boulle in ottone dorato e legno, quadrante in porcellana e smalto, mancanze,
31x16x9 cm.
un'alzatina in porcellana policroma e bronzo dorato, 11x19x15 cm.
una tazzina con coperchio in porcellana policroma e bronzo dorato, 11x12x7 cm.

mer 28 FEBBRAIO - lun 11 MARZO 2024