Asta (1878)

Grande cornice architettonica in legno intagliato e dorato. Arte tardomanierista, Italia centrale XVI secolo  - Asta Cornici Antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande cornice architettonica in legno intagliato e dorato. Arte tardomanierista, [..]

 angelo scolpito sulla sommità
cm 247x191 (battuta cm 207x157, luce cm 204x152)

Cornici Antiche
ven 15 MARZO 2024