Asta (1879)

COLLANA TORCHON  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COLLANA TORCHON

 COLLANA TORCHON
composta da cinque fili di sfere in corallo di mm 4 circa, fermatura a boule traforata in oro giallo 18kt, decorata in smalti policromi, con piccoli diamanti taglio brillante e huit huit, lungh. cm 48, gr. 103

CORAL TORCHON NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

GIOIELLI
ven 1 MARZO - gio 7 MARZO 2024