Asta (1879)

QUATTRO SPILLE

 QUATTRO SPILLE
di cui uno in oro giallo 18kt, con un fiore decorato in smalti (difetti) e rose di diamante, punzoni francesi, lungh. cm 7, gr. 3, accompagnato da due spilli in oro a basso titolo e una spilla in metallo a forma di ferro di cavallo, lungh. cm 7,5 e 5,5, gr. 9 complessivi

FOUR PINS IN GOLD AND METAL

GIOIELLI
ven 1 MARZO - gio 7 MARZO 2024