Asta (1880)

OMAS : OMAS 50° ANNIVERSARIO F.A.O. FIRMATA "GIO POMODORO" PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 1607  - Asta OROLOGI E PENNE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
503

OMAS

 OMAS 50° ANNIVERSARIO F.A.O. FIRMATA "GIO POMODORO" PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 1607
fusto faccettato in resina verde, cappuccio recante la firma "Gio Pomodoro", base del cappuccio decorata con fascia in metallo dorato recante anni 1945-1995, fermaglio recante incisione con spiga di grano, dettagli di rifinitura in metallo dorato, pennino in oro 18kt, misura M, caricamento a stantuffo, lungh. cm14. Corredata di astuccio realizzato entro colonna in marmo con cappuccio in metallo dorato, controscatola in cartone e libretto.

OMAS 50TH ANNIVERSARY F.A.O. SIGNED "GIO POMODORO" LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN N. 1607

OROLOGI E PENNE
ven 1 MARZO - gio 7 MARZO 2024