Asta (1880)

OROLOGI E PENNE

OROLOGI E PENNE

OROLOGI E PENNE

ven 1 -  gio 7 MARZO 2024

Sabato  2 marzo 2024     10-18
Domenica  3 marzo 2024     10-13
Lunedì
 4 marzo 2024     10-18
Martedì  5 marzo 2024     10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 106 LOTTI
444
SWATCH OROLOGIO REF. SW.GN254 cassa in plastica di colore blu, quadrante blu, grafica argento, numeri romani applicati, [..]
EUR 50,00 / 80,00
477
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, rivestito in oro, decorato a motivo guilloché, firmato Dupont, [..]
EUR 50,00 / 80,00
497

MONTBLANC

MONTBLANC GENERATION PENNA A SFERA fusto in resina di colore viola, dettagli di rifinitura in metallo dorato, [..]
443
DELBANA OROLOGIO DA POLSO cassa nichelata, fondello in acciaio a pressione, quadrante argenté, grafica [..]
EUR 80,00 / 150,00
416
REXHORA OROLOGIO DA POLSO PLACCATO cassa placcata in oro, fondello in acciaio a pressione, lunetta liscia, quadrante [..]
424
MANFREDI OROLOGIO N. V 026XX cassa in metallo, fondello a pressione, lunetta in metallo, quadrante nero, grafica [..]
435

LONGINES

LONGINES OROLOGIO DA POLSO cassa nichelata, fondello a pressione in metallo, quadrante argenté ristampato [..]
476

CARTIER

CARTIER ACCENDINO LACCATO in lacca grigio azzurro, dettagli di rifinitura placcati in oro, fondello firmato Cartier [..]
505

CARTIER

CARTIER LOUIS CARTIER PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0840/1847 fusto in ebanite venata, dettagli di finitura [..]
472
D. BACHELARD & FILS PICCOLO OROLOGIO DA TASCA cassa in due parti in oro giallo 18kt, fondello finemente decorato [..]
411
EBERHARD & CO. LES COURBEES REF. 41017 N. 00XX cassa di forma in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta [..]
450
VAN CLEEF & ARPELS LA COLLECTION REF. 45 604 cassa in acciaio, fondello a pressione, lunetta placcata in oro [..]
506

AURORA

AURORA COLLEZIONE GIOIELLO PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio guillochè in argento sterling, [..]
499

OMAS

OMAS D-DAY 50°ANNIVERSARIO SBARCO IN NORMANDIA (1944-1994) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0523/5300 [..]
500

OMAS

504

OMAS

OMAS ITALIA '90 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina color salvia, dettagli di rifinitura in metallo dorato, pennino [..]
501

OMAS

OMAS DUE PENNE STILOGRAFICHE Una penna Omas Milord dal fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in [..]
EUR 120,00 / 250,00
495

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura [..]
496

MONTBLANC

433

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA POLSO cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, anse sagomate, quadrante argentè [..]
448

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE "RENDEZ VOUZ" REF. 421.5.09 cassa in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta girevole [..]
452
MOVADO OROLOGIO DA DONNA REF. 87-25-855N cassa in ceramica, fondello in acciaio serrato con viti, quadrante madreperla, [..]
458
LOCMAN DIAMOND REF. 488 cassa di forma in alluminio, fondello serrato con viti, lunetta e anse con brillanti, [..]
459
TECHNOMARINE TECHNODIAMOND CRONOGRAFO cassa in acciaio, fondello serrato a vite, corona marcata, tasti a vite, [..]
431
HAMILTON OROLOGIO DA POLSO REPLICA WORLD CHAMPIONS 1928 N. 4XX/2850 cassa in acciai, fondello a pressione, lunetta [..]
436
ALAIN SILBERSTEIN "CLOCKTAIL" cassa in plastica nera, fondello in metallo, corona a sfera, quadrante [..]
437
VETTA CAL 210 OROLOGIO DA POLSO REF. 215 118 cassa nichelata, fondello in acciaio a vite, quadrante argenté, [..]
402
TAG HEUER KIRIUM REF. WL1113-0 cassa in acciaio satinato, fondello serrato a vite, corona marcata, ghiera girevole, [..]
475
NIVREL SVEGLIA DA VIAGGIO cassa integrata in ottone, quadrante nero, grafica oro, indici applicati al trizio, [..]
498
FEDERICO BUCCELLATI MASTRO PARAGON COPPELLA PENNA STILOGRAFICA N. 4-0013 ANNO 2000 fusto in resina verde effetto [..]
1 - 30  di 106 LOTTI