Asta (1885)

Asta 445 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Online

CLEMENTE FRANCESCO (n. 1952)

GRISAILLE SELF PORTRAIT, 1997

 sul retro: etichetta Galleria Cardi, Milano in cui l'opera ¸ titolata e datataL'opera ¸ accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaESPOSIZIONIFrancesco Clemente, Galleria Cardi, Milano 2 Dicembre 1999 - 6 Febbraio 2000, ripr. p. 28PROVENIENZAGalleria Cardi, MilanoCollezione privata, Firenze

mer 20 MARZO 2024