Asta (1885)

Asta 445 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Online

ROSAI OTTONE (1895 - 1957)

STRADA DI CAMPAGNA, 1956

 firma sul retro: etichetta Galleria d'Arte L'indiano, FirenzeL'opera ¸ accompagnata dal certificato dell'Archivio Ottone Rosai, dove l'opera ¸ datata 1956PROVENIENZABolli&Romiti, RomaGalleria l'Indiano, FirenzeCollezione privata, Napoli

mer 20 MARZO 2024