Asta (1887)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

BENGT LINDSTROM

Composizione

 Tempera su carta intelata, cm. 74x56.

Firmato in basso al centro.
Sul verso: Etichetta e timbri Sant'Erasmo Club d'Arte, Milano, con descrizione e timbro e firma Franco Rusconi.
Etichetta Galleria Ventitre Arte Contemporanea, Brescia, datata 1974 con descrizione e timbri.

sab 16 MARZO 2024