Asta (1887)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

ALIGHIERO BOETTI

Mistico romantico

 Stampa Giclee su carta Hahnemuhle Matt FineArt, cm. 50x50
2023

Timbro a secco fondazione Alighiero Boetti e sigla Giordano Boetti in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Sono stati stampati 11 esemplari.
Ciascun esemplare è numerato in numeri arabi da 1/10 a 10/10,

timbrato dalla Fondazione Alighiero e Boetti e firmato da Giordano Boetti, più un esemplare contrassegnato ad personam dedicato alla Litografia Bulla, timbrato dalla Fondazione Alighiero e Boetti e firmato da Giordano Boetti.

La presente cartella è edita da Giordano Boetti e curata dalla Litografia Bulla di Roma, giugno 2023.

sab 16 MARZO 2024