Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Annibale De Lotto

 248x74 cm.
San Vito di Cadore 1877 - Venezia 1932 Mercurio, scultura in gesso, firmata alla base.
Bibliografia: Massimo De Grassi, Annibale De Lotto 1877 - 1932, edizioni della Laguna, 2003, pag. 162

gio 21 MARZO 2024