Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

268

Bartolomeo Castelli Il Giovane

 73,5x99 cm.
Roma 1696 - 1738 Natura morta con zucca, pesche e grappoli d'uva, olio su tela, entro cornice
Bibliografia di riferimento: G. Bocchi, U. Bocchi, 'Pittori di natura morta a Roma. Artisti italiani 1630-1750', Viadana, 2005, pag. 577-659

gio 21 MARZO 2024