Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Coppia di candelabri a sette luci in bronzo dorato  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelabri a sette luci in bronzo dorato

 71x44 cm.
Francia, XIX Sec. cesellati e decorati con motivi vegetali e tralci di vite, sorretti da figure di putti, lievi usure della doratura

gio 21 MARZO 2024