Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Coppia di torcieri in legno laccato e meccato  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di torcieri in legno laccato e meccato

 h. 59 cm.
Italia, XVIII Sec. strutture intagliate con ricche volute vegetali, profili baccellati, difetti e mancanze

gio 21 MARZO 2024