Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Francesco Albotto  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
260

Francesco Albotto

 71x96.5 cm.
Venezia 1721/22 - 1757 Capriccio con portico in rovina, monumento equestre e paesaggio lacustre, olio su tela, entro cornice
Il dipinto è corredato da perizie di Dario Succi e di Egidio Martini

gio 21 MARZO 2024