Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Piano circolare in marmi policromi e micromosaico

 71x73 cm.
Roma, XIX Sec. raffigurante il Foro romano, poggiante su tavolo in legno laccato e parzialmente dorato con gambe di linea mossa, u base a tripode

gio 21 MARZO 2024