Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Placca circolare in micromosaico su nero del Belgio  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Placca circolare in micromosaico su nero del Belgio

 d. 13,5 cm.
Roma, metà XIX Sec. raffigurante Il Colosseo, riserva in malachite, entro cornice in metallo dorato, d. 15 cm.

gio 21 MARZO 2024