Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Poltrona in legno parzialmente dorato e tessuto  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Poltrona in legno parzialmente dorato e tessuto

 88x67x64 cm.
Francia, XIX Sec. struttura intagliata con motivi floreali e vegetali, braccioli sagomati, seduta e schienale imbottiti in tessuto

gio 21 MARZO 2024