Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Secretaire Impero in piuma di mogano

 146x100x46 cm,
Francia, XIX Sec. piano in marmo bianco, fronte ad un cassetto e calatoia celante tiretti e scomparti vari, e due sportelli sottostanti con all'interno ulteriori cassetti, applicazioni in bronzo dorato finemente cesellati con motivi Impero

gio 21 MARZO 2024