Asta (1890)

Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Vaso in porcellana Famiglia Rosa  - Asta Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vaso in porcellana Famiglia Rosa

 h. 60 cm.
Cina, XIX-XX Sec. forma a balaustro con anse, decorato con motivi floreali, melograni e vasi di fiori a rilievo, poggiante su base circolare in legno

gio 21 MARZO 2024