Asta (1894)

Fotografia: Unveiled Beauty

Lucien Clergue : Nu à Zabriskie Point  - Asta Fotografia: Unveiled Beauty - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lucien Clergue

Nu à Zabriskie Point

 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22 x 30,3 (cm 16,9 x 25 immagine)
1981

Datata, firmata e titolata a matita con timbro del fotografo al verso
La stampa è dedicata all'attore Paolo Poli

Fotografia: Unveiled Beauty
gio 14 MARZO 2024