Asta (1897)

Sculture del XIX e XX secolo

Leonardo Bistolfi

L’Alpe

 Alt. Cm 45
Firmata sul lato L. Bistolfi
Citata su: ”Bistolfi 1859-1933. Il percorso di uno scultore simbolista”. edizioni Piemme 1984, a pag. 227

Sculture del XIX e XX secolo
gio 28 MARZO 2024