Asta (1900)

Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900

SCHEIWILLER, Vanni (a cura di). NOZZE DI MIA SCHUBERT E CARLO SOMAJNI (15 OTTOBRE 1966). 1966.  - Asta Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
627

SCHEIWILLER, Vanni (a cura di). NOZZE DI MIA SCHUBERT E CARLO SOMAJNI (15 OTTOBRE [..]

 Scheiwiller, Milano. In-8º, mm. 166x132, pp. 17 n. Legatura artistica.
Tiratura numerata di 300 esemplari, es. n. 4. Pubblicazione nuziale con poesie di vari autori dedicate all'amor coniugale, opuscolo fuori commercio. Legatura artistica in mezza pelle marocchino con angoli. Custodia marmorizzata.

gio 21 MARZO - ven 22 MARZO 2024